Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Медико-социальная помощь населению

Описание компетенции

Специалисты в сфере деятельности данной компетенции оказывают помощь в учреждениях медицинского и социального назначения, в медицинских организациях различного профиля – ФАПы/амбулатория и на дому.

Медико-социальная помощь населению напрямую связана с медициной и охватывает широкий спектр умений и видов деятельности, направленных на сохранение, укрепление и восстановление здоровья пациента, включающих профилактику, диагностику, лечение, медицинскую реабилитацию,  выявление существующих и потенциальных проблем со здоровьем в изменяющихся условиях окружающей среды,  достижение  физического, умственного и социального здоровья населения.

Техническое описание компетенции

 

Заведующий мастерской

РУБЦОВА ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА – преподаватель высшей квалификационной категории, заведующий цикловой комиссией Лечебное дело и Акушерское дело.  Прошла повышение квалификации в ГАПОУ «Казанский медицинский колледж» по программе «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Медицинский и социальный уход». На V Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia) Республики Коми в декабре 2019 г. являлась экспертом-компатриотом участника, ставшего вторым призером по компетенции «Медицинский и социальный уход». Является экспертом конкурса профессионального мастерства для лиц с ОВЗ и инвалидностью «Абилимпикс» по компетенции «Медицинский и социальный уход».